调度理论中的数学挑战研讨会(Mathematical Challenges in Scheduling Theory)

2019-10-07 ~ 2019-10-11 710

Synopsis and Organizers

调度学(Scheduling Theory)属于离散应用数学和理论计算机科学的交叉领域,在时间和空间资源约束下给出多种任务的分配和安排使得给定目标达到最优。自从美国著名数学家Ron Graham上世纪六十年代首次用数学方法分析计算负载平衡以来,调度学在国际上形成了由数学、管理科学和计算机科学学者共同关注的研究方向。云计算、物流和智能制造等技术的迅猛发展,对快速高效的调度理论和算法提出了更多的挑战。本次研讨会将集中欧美和中国在调度学领域的活跃学者,交流研究成果,凝练学科重大基础性和前瞻性问题,推动国内调度学研究水平的提升,更好地为社会服务。


Organizers

Jacek Blazewicz (TU Poznan, Poland)

Mei Lu (Tsinghua  University),

Benjamin Moseley (Carnegie Mellon University)

Erwin Pesch ( University of Siegen, Germany)

Denis Trystram (Grenoble Inst of Technology)

Guochuan Zhang (Zhejiang University)

Participants

 

NO.

English Name

Chinese Name

Gender

Employer's Name in English

 Employer's Name in Chinese

1

Jacek Blazewicz



Poznan   University of Technology, Poland

波兰波兹南理工大学

2

Denis Trystram



Grenoble   Institute of Technology, France

法国格勒诺布尔技术学院

3

Benjamin Moseley



Carnegie Mellon University,   USA

卡耐基梅隆大学

4

Guochuan Zhang

张国川


Zhejiang Univ

浙江大学

5

Marek Chrobak



University of   California Riverside, USA

加州大学河滨分校

6

Maciej Drozdowski



Poznan   University of Technology, Poland

波兰波兹南理工大学

7

Fanny Dufosse



INRIA Lille,   France

法国国家信息与自动化研究所

8

 Christoph Durr



Sorbonne   University, France

法国索邦大学

9

Tamas Kis



Acamdey of Sciences, Hungary

匈牙利国家科学院

10

 Jing Li



New Jersey Institute of   Technology, USA

美国新泽西理工学院

11

Ceyda Oguz



Koc University, Istanbul,   Turkey

土耳其大学

12

Franciszek Seredynski



University UKSW, Warsaw,   Poland

波兰华沙英国西南大学

13

Jiri Sgall



Charles   University, Czech

查尔斯大学

14

Gaurav Singh



BHP Billipton, Australia

澳大利亚必和必拓集团

15

Malgorzata   Sterna



Poznan University   of Technology, Poland

波兰波兹南理工大学

16

Vitaly   Strusevich


Greenwich   University, UK

英国格林威治大学

17

Nguyen Kim Thang



University Paris Saclay,   France

法国巴黎萨克莱大学

18

Rob van Stee



University of Siegen,   Germany

德国西格恩大学

19

Marc Uetz


University of   Twente, The Netherlands

荷兰特文特大学

20

Abhinav   Srivastav



University of   Evry, France

法国埃弗里大学

21

Danyu Bai

白丹宇

Dalian Maritime   University, China

大连海事大学

22

Ruibin Bai

白瑞斌

University of   Nottingham Ningbo, China

宁波诺丁汉大学

23

Vincent Chau


Shenzhen   Institutes of Advanced Technology, Chinese Academy of Sciences, China

中国科学院深圳先进技术研究院

24

Hua Chen

陈婳

Zhejiang   University, China

浙江大学

25

Xin Chen

陈鑫

Liaoning   University of Technology, China

辽宁工业大学

26

 Yong Chen



Hangzhou Dianzi   University, China

杭州电子科技大学

27

Kan Fang

方侃

Tianjin   University, China

天津大学

28

Ling Gai



Shanghai University,   China

上海大学

29

Xin Han

 韩鑫

Dalian   University of Technology,China

大连理工大学

30

Jiaxin Li

李嘉鑫

Dalian   University of Technology,China

大连理工大学

31

Minming Li


The City   University of Hong Kong, China

香港城市大学

32

Rongheng Li



Hunan Normal   University, China

湖南师范大学

33

Wenhua Li

李文华

Zhengzhou   University, China

郑州大学

34

Yuanzheng Li

李远征

Huazhong   University of Science and Technology, China

华中科技大学

35

Lingfa Lu

录岭法

Zhengzhou   University, China

郑州大学

36

Wenchang Luo

罗文昌

Ningbo   University, China

宁波大学

37

Kameng Nip

聂嘉明

Sun Yat-Sen   University, China

中山大学

38

Qingqin Nong

农庆琴

 Ocean University of China, China

中国海洋大学

39

Yinling Wang

王银玲

Dalian   University of Technology,China

大连理工大学

40

Deshi Ye

叶德仕

Zhejiang   University, China

浙江大学

41

 Wei Yu

余炜

East China   University of Science and Technology, China

华东理工大学

42

Xiandong Zhang

张显东

Fudan   University, China

复旦大学

43

 Yong Zhang

张涌

Shenzhen   Institutes of Advanced Technology, Chinese Academy of Sciences, China

中国科学院深圳先进技术研究院

44

Yuzhong Zhang



Qufu Normal   University, China

曲阜师范大学

45

Zhenwei Liu

刘振威

Zhejiang University

浙江大学


Schedule


Time&Date

Monday (Oct. 7)

Tuesday  (Oct. 8)

Wednesday(Oct.   9)

Thursday(Oct.   10)

  Friday(Oct. 11)

7:30-8:30

Breakfast

8:25 Opening


8:25 Group   Photo



Chair

Minming Li

Marc Uetz

Guochuan Zhang

Marek Chrobak

Yukun Cheng

8:30-10:00

Vitaly Strusevich

Rob van Stee

Jacek Blazewicz

Marc Uetz

Malgorzata   Sterna

Tamas Kis

Maciej   Drozdowski

Denis Trystram

Ceyda Oguz

Fanny Dufosse

10:00-10:30

Coffee Break

10:30-12:00

Kan Fang

Minming Li

Ben Moseley

Jiri Sgall

Wenchang Luo

Xin Han

Xiandong Zhang

Open Problem   Session

Vincent Chau

Qingqin Nong

Wenhua Li

Yong Zhang

Abhinav   Srivastav

Wei Yu

12:00-13:30

Lunch

Chair

Deshi Ye

Maciej   Drozdowski

Free Discussion   13:30-17:00

Vincent Chau

Departure

14:30-15:30

Yinling Wang

Jing Li

Rongheng Li

Xin Chen

Deshi Ye

Christoph Durr

15:30-16:00

Coffee Break

Coffee Break

16:00-17:30

Danyu Bai

Franciszek   Seredynski

Ruibin Bai

Kameng Nip

Lingfa Lu

Yong Chen

Gaurav Singh

Yuanzheng Li

17:30

Dinner

Banquet 18:00-20:00

Dinner

 Titles and Abstracts 

Titles and Abstracts.pdf